Акция «Магия книги» в рамках всероссийской «БиблиоНочи-2018».

Акция «Библионочь» — ежегодное масштабное событие, проходящее в поддержку чтения во всех городах России. В этот день библиотеки, музеи, галереи, книжные магазины, арт-пространства и клубы по всей стране представят посетителям обширные и интересные программы.

В 2018 году темой «БиблиоНочи» выбрана «Магия книги».

Читающий человек в каждом произведении открывает для себя новый удивительно интересный и прекрасный мир, а не читающий лишен этого дара, проводя свободное время перед телевизором.

21 апреля в 15.00 музей-заповедник «Старая Сарепта» приглашает перенестись в волшебные вселенные с первых страниц, приняв участие в акции «Магия книги» в рамках всероссийской «БиблиоНочи 2018».

В течении всего дня гости музея смогут посетить детскую книжную выставку «Иногда я бываю волшебником», на которой познакомятся с красочной немецкой литературой.

В 15.00 состоится подведение итогов литературного конкурса «Сарепта в стихах и прозе».

В16.00 во время экскурсии «Подземелья Старой Сарепты» посетители откроют для себя тайны сарептских подземелий, увидят первозданную архитектуру зданий екатерининской эпохи и услышат мифические истории из жизни сарептян.

В 17.00 клуб творческого общения «Старая Сарепта» приглашает любителей поэзии в литературную гостиную «Пергаменты Старой Сарепты».

В 18.00 – начало нового квеста «Ведьмина сказка», который музей-заповедник «Старая Сарепта» подготовил специально в честь всероссийской акции «Библионочь-2018». На участников будет возложена ответственная миссия по спасению сказочного персонажа. Отправиться на встречу к этим приключениям будет интересно всем желающим, независимо от возраста.

Запись и справки по телефонам: 8 (8442) 67-33-02 или 51-67-49.