Более 300 масленичных кукол на нашей выставке!

🌞 Музей-заповедник «Старая Сарепта» приглашает на выставку масленичных кукол.

10 марта в 10.00 в музее-заповеднике «Старая Сарепта» откроется выставка, посвященная главному символу проводов зимы – масленичной кукле!
Экспозиция представит более 300 работ, созданных жителями Волгограда и области в рамках конкурса «Кукла – это серьезно» в 2019 году.
Гости музея-заповедника смогут увидеть как традиционные, так и современные куклы, как миниатюрные, так и ростовые.
Выставка продлится до 17 марта.
Музей-заповедник «Старая Сарепта» проводит областной конкурс на лучшую масленичную куклу «Кукла – это серьезно» ежегодно. К участию приглашаются все желающие. При изготовлении куклы допускается использование любых материалов. В костюме куклы возможно как соблюдение традиционных мотивов так и оригинальное авторское и даже авангардное решение.

Справки по телефонам: 67-33-02, 51-67-49.