Викторина «Обычное в непривычном» ко Дню этнографа

Виртуальная викторина «Обычное в непривычном» ко Дню этнографа в музее-заповеднике «Старая Сарепта».

Волгоградская область является уникальным многонациональным регионом, где бок о бок живут разные народности, каждая из которых обладает своими традициями. В рамках проекта «Перекресток культур» в группах музея-заповедника «Старая Сарепта» в социальных сетях на протяжении нескольких месяцев публиковались статьи о народах, населяющих Нижнее Поволжье, а также материалы об интересных экспонатах, представленных в музее-заповеднике.

В преддверии Дня этнографа, который отмечается 17 июля, «Старая Сарепта» приглашает принять участие в виртуальной викторине «Обычное в непривычном». Виртуальные посетители смогут проверить свои знания по истории и традициям народов нашего края. В социальной сети Инстаграм на официальной странице музея-заповедника «Старая Сарепта» @altsarepta1765 с 14 по 18 июля будут публиковаться видеоролики с вопросами о предметах, давным-давно вышедших из нашего обихода. Участникам необходимо отвечать в комментариях на видеовопросы, а самый активный получит приз – обереговую куклу «Благополучница», которая принесет счастье в ваш дом.

Итоги викторины «Обычное в непривычном» музей-заповедник «Старая Сарепта» подведет 20 июля!