Военно-историческая игра-квест «Патруль времени»

29 сентября на базе музея-заповедника «Старая Сарепта» силами сотрудников Центра патриотического воспитания «Гвардеец» МУ «Форум» и музея-заповедника была проведена военно-историческая игра-квест «Патруль времени», посвященная 75-й годовщине Сталинградской битвы. Участникам игры, среди которых были представители общеобразовательных школ и ССУЗов Красноармейского района Волгограда, предстояло продемонстрировать знания по истории Великой Отечественной войны и сражения на Волге, а также умения в оборонно-спортивных видах спорта.
По мнению участников игры, одними из самых увлекательных стали состязание в знании структуры воинских званий времен Великой Отечественной войны и стрелковый конкурс.
По итогам соревнований команды, показавшие наилучшие результаты и сумевшие уложиться в отведенный минимум времени, получили заслуженные грамоты победителей игры. Также грамотами были отмечены преподаватели ОБЖ и истории учреждений образования за высокую подготовку команд. ЦПВ «Гвардеец» выражает отдельные слова благодарности музею-заповеднику «Старая Сарепта» за предоставленные антуражные помещения и возможность проведения увлекательного военно-исторического состязания для молодежи.

Created by Readiris, Copyright IRIS 2009