Вторая базовая кафедра создана на базе “Старой Сарепты”

Историко-этнографический и архитектурный музей-заповедник «Старая Сарепта» и Волгоградский государственный университет создали вторую базовую кафедру ВУЗа вне стен образовательного учреждения. На базе «Старой Сарепты» создана базовая кафедра английской, немецкой и романской филологии.

Базовая кафедра входит в состав института филологии и межкультурной коммуникации ВолГУ. Цель базовой кафедры – ведение учебной, методической, научно-исследовательской работы в области фундаментальной и прикладной лингвистики, межкультурной коммуникации.

На кафедре будут проходить совместные образовательные и научно-технические мероприятия: научных и научно-методических конференций, семинаров, студенческих практик, стажировок студентов, мастер-классов, круглых столов и других форм в рамках функций Базовой кафедры.