Выставка «Дом пастора» в рамках проекта «Сарепта. Летопись в камне»

В музее-заповеднике «Старая Сарепта» действует новая выставка в рамках проекта «Сарепта. Летопись в камне».

«Старая Сарепта» представляет выставку «Дом пастора» в рамках проекта «Сарепта. Летопись в камне», приуроченного к 255-летию основания единственной в России гернгутской колонии Сарепта.
Здесь посетители узнают об одном из самых колоритных зданий музейного комплекса – доме пастора, который особенно привлекает внимание гостей.

Его история, как и его внешний облик, удивительна и необыкновенна. С момента постройки здание застало самые бурные вехи истории и имело многофункциональное назначение.

Сегодня дом пастора закрыт для посещения, но с ним связано множество легенд и рассказов, которые посетители смогут узнать на новой выставке проекта «Сарепта. Летопись в камне».