Выходные в музее (19 и 20 декабря)

Проведите предновогодние выходные в “Старой Сарепте”!

19 декабря

15.00 – детский спектакль «Как стать Снегурочкой». Девочки разгадают секреты доброй зимней волшебницы, а мальчикам предстоит проявить смекалку, ведь внучка Бабы Яги задумала сменить родственников – решила стать новой Снегурочкой. Но ведь путь к перевоплощению не так прост, он тернист и полон различных приключений.
Стоимость: 150 руб.

11.00, 16.00 – Обзорная экскурсия по музею-заповеднику «Старая Сарепта». Гости познакомятся с историей поселения Сарепта, узнают о религии, быте, культуре и традициях сарептян, посетят «Дом сарептского аптекаря», прогуляются по Церковной площади XVIII века, посетят выставочные залы в «Торговой лавке Гольдбаха» и спустятся в старинный подвал конца XVIII века.
Возраст: 6+.
Стоимость: 300 руб./ 200 руб.

15.00 – Экскурсия по выставке восковых фигур. Здесь посетители могут увидеть царицу Клеопатру, помериться силами с Николаем Валуевым, побывать в компании Шрека и его друзей, поздороваться с героями мультфильмов «Ну погоди!» и «Аватар», а также сфотографироваться с Челентано, Филиппом Киркоровым, Михаилов Галустяном или Анной Семенович. Все фигуры очень реалистичны и интересны, что до мурашек поражает воображение!
Возраст: 0+.
Стоимость: 250 руб./ 200 руб.

16.00, 18.00 – камерный концерт «Новогоднее конфетти». При свечах в подземелье XVIII века. С концертной программой выступит лауреат всероссийских и международных конкурсов ансамбль камерно-вокальной музыки «Con Anima».
Возраст: 12+.
Стоимость: 300 руб.

20 декабря

Возраст: 6+.
Стоимость: 300 руб./ 200 руб.

13.00 – Обзорная экскурсия + интерактивная экскурсия «Горчица: вчера и сегодня» с отжимом горчичного масла. Гости познакомятся с историей поселения Сарепта, узнают о религии, быте, культуре и традициях сарептян. Экскурсанты прогуляются по Церковной площади XVIII века, попадут в выставочные залы в «Торговой лавке Гольдбаха» и спустятся в старинный подвал конца XVIII века. Во второй части программы гости попадут в единственный в стране Музей российской горчицы, где познакомятся с историей горчичного производства, увидят уникальные экспонаты и смогут на ручных прессах отжать горчичное масло.
Возраст: 6+.
Стоимость: 500 руб./350 руб.

Возраст: 0+.
Стоимость: 250 руб./ 200 руб.