Выходные в музее (5 и 6 декабря)

Встречайте первые зимние выходные в «Старой Сарепте»

Телефоны для записи: 67-33-02, 8-927-511-67-49.

5 декабря

11.00, 15.00 – Детский спектакль «Потерянная почта Деда Мороза». Служба новогодней безопасности сообщает: Кощей и прочая нечисть вновь замышляет что – то нехорошее. Очевидно, злодеи снова хотят испортить всем праздник! Снегурочка и ее друг Снеговик просто обязаны им помешать! Однако, сделать это будет не так просто! Баба-Яга, Кикимора, Кощей – вооружены, хитры и имеют в запасе множество пакостей. Битва добра и зла никогда еще не была настолько опасной! Добро против зла, чудеса против хитрости! И все это только в Сарепте.
Стоимость: 150 руб.

11.00, 16.00 – Обзорная экскурсия по музею-заповеднику «Старая Сарепта». Гости познакомятся с историей поселения Сарепта, узнают о религии, быте, культуре и традициях сарептян, посетят «Дом сарептского аптекаря», прогуляются по Церковной площади XVIII века, посетят выставочные залы в «Торговой лавке Гольдбаха» и спустятся в старинный подвал конца XVIII века.
Возраст: 6+.
Стоимость: 300 руб./ 200 руб.

15.00 – Экскурсия по выставке восковых фигур. Здесь посетители могут увидеть царицу Клеопатру, помериться силами с Николаем Валуевым, побывать в компании Шрека и его друзей, поздороваться с героями мультфильмов «Ну погоди!» и «Аватар», а также сфотографироваться с Челентано, Филиппом Киркоровым, Михаилов Галустяном или Анной Семенович. Все фигуры очень реалистичны и интересны, что до мурашек поражает воображение!
Возраст: 0+.
Стоимость: 250 руб./ 200 руб.

16.00 — Экскурсионная программа «Подземелья Старой Сарепты». Во время программы гости смогут открыть тайны сарептских подземелий, своими глазами увидеть уникальные подвалы екатерининской эпохи, услышать загадки и тайны Сарепты.
Возраст: 16+.
Стоимость: 300 руб.

6 декабря

Возраст: 6+.
Стоимость: 300 руб./ 200 руб.

13.00 – Обзорная экскурсия + интерактивная экскурсия «Горчица: вчера и сегодня» с отжимом горчичного масла. Гости познакомятся с историей поселения Сарепта, узнают о религии, быте, культуре и традициях сарептян. Экскурсанты прогуляются по Церковной площади XVIII века, попадут в выставочные залы в «Торговой лавке Гольдбаха» и спустятся в старинный подвал конца XVIII века. Во второй части программы гости попадут в единственный в стране Музей российской горчицы, где познакомятся с историей горчичного производства, увидят уникальные экспонаты и смогут на ручных прессах отжать горчичное масло.
Возраст: 6+.
Стоимость: 500 руб./350 руб.

Возраст: 0+.
Стоимость: 250 руб./ 200 руб.