Выходные в «Старой Сарепте»

Куда сходить в эти выходные?
В музей-заповедник «Старая Сарепта»!

22 февраля

11.00 — интерактивная программа «Древнерусский дружинник». Защита Родины и Отчизны от врагов всегда являлась первоочередной задачей для государства. На страже стояли настоящие воины! На Руси их называли дружинники. На программе ребята узнают всё об их обмундировании, вооружении и нравах. Желающие смогут примерить доспехи и представить себя в роли богатыря.
Возраст: 0+. Стоимость: 150 руб.

12.00 — обзорная экскурсия по музею-заповеднику «Старая Сарепта» + экскурсия в рамках проекта «Сарепта. Летопись в камне». Гости познакомятся с историей селения Сарепта, узнают о религии, быте, культуре и традициях сарептян, побывают в сарептской кирхе, посетят «Дом сарептского аптекаря», прогуляются по Церковной площади XVIII века, посетят выставочные залы в торговой лавке Гольдбаха и спустятся в подвал конца XVIII века. В рамках проекта «Сарепта. Летопись в камне» представлена выставка «Сарептская кирха». На выставке можно увидеть экспонаты из фондов музея-заповедника, связанные с различными этапами истории сарептской кирхи.
Возраст: 6+. Стоимость: 350 руб./250 руб.

Возраст: 6+. Стоимость: 300 руб./ 200 руб.

15.00 — экскурсия по интерактивной выставке масок «Без лица». Гости узнают историю масок, которые люди использовали в разные исторически периоды и увидят венецианские, карательные, карнавальные маски, а также маски из фильмов и др. Некоторые маски посетители смогут примерить и сделать фотографии в них.
Возраст: 6+. Стоимость: 250 руб./200 руб.

16.00 — экскурсионная программа «Подземелья Старой Сарепты». Во время программы Вы сможете открыть тайны сарептских подземелий, своими глазами увидеть уникальные подвалы екатерининской эпохи, услышать загадки и побывать в роли первых исследователей подземелий Сарепты.
Возраст: 18+. Стоимость: 420 руб.

23 февраля

12.00, 14.00 и 16.00 — обзорная экскурсия по музею-заповеднику «Старая Сарепта»: гости познакомятся с историей поселения Сарепта, узнают о религии, быте, культуре и традициях сарептян, побывают в сарептской кирхе, посетят «Дом сарептского аптекаря», прогуляются по Церковной площади XVIII века, посетят выставочные залы в торговой лавке Гольдбаха и спустятся в старинный подвал конца XVIII века.
Возраст: 6+. Стоимость: 300 руб./ 200 руб.

13.00 —премьера экскурсионной программы «Крепость Сарепта». Посетителям предстоит перенестись в XVIII век, в пустынные степи, населенные кочевниками, где путнику встречались разбойники. Защитой от них на пути выросла крепость Сарепта. История крепости уникальна, ее упоминал еще А.С.Пушкин в «Истории Пугачевского бунта». Гостей ожидает увлекательный рассказ, прогулка по старой Церковной площади, по экспозиции «Крепость Сарепта», по подземелью и переходам в подвалах поселения.
Возраст: 6+. Стоимость: 150 руб.

Возраст: 6+. Стоимость: 250 руб./200 руб.

24 февраля

Возраст: 6+. Стоимость: 300 руб./ 200 руб.

15.00— калмыцкий праздник весны «Цаган Сар». Февраль 2020 года уникален, ведь именно в этом году совпало слияние праздников весны в разных национальных культурах! «Старая Сарепта» приглашает на проводы зимы и встречу весны по традициям разных народов! Участники программы смогут познакомиться с традициями наших соседей-калмыков, загадать желание, покрутив буддийский барабан-кюрде, узнать об особенностях национальных костюмов, приготовить борцоги, отведать калмыцкий чай-джомба и даже обучиться народным танцам!
Возраст: 6+. Стоимость: 400 руб.

Запись на программы и экскурсии по телефонам: 8 (8442) 67-33-02, 8 (927) 511 — 6749.