Выходные в «Старой Сарепте»

29 февраля и 1 марта посетителей музея-заповедника ожидает новая выставка в рамках проекта «Сарепта. Летопись в камне», а также народные гулянья в честь Масленицы, обзорные экскурсии и экскурсии по интерактивной выставке масок «Без лица».

29 февраля

12.00 — обзорная экскурсия по музею-заповеднику «Старая Сарепта» + экскурсия в рамках проекта «Сарепта. Летопись в камне». Гости познакомятся с историей селения Сарепта, узнают о религии, быте, культуре и традициях сарептян, побывают в сарептской кирхе, посетят «Дом сарептского аптекаря», прогуляются по Церковной площади XVIII века, посетят выставочные залы в торговой лавке Гольдбаха и спустятся в подвал конца XVIII века. В рамках проекта «Сарепта. Летопись в камне» представлена выставка «Постоялый двор». На выставке можно увидеть экспонаты из фондов музея-заповедника, связанные с различными этапами истории старейшего из сохранившихся зданий Волгограда.
Возраст: 6+. Стоимость: 350 руб./250 руб.

Возраст: 6+. Стоимость: 300 руб./ 200 руб.

15.00 — экскурсия по интерактивной выставке масок «Без лица». Гости узнают историю масок, которые люди использовали в разные исторически периоды и увидят венецианские, карательные, карнавальные маски, а также маски из фильмов и др. Некоторые маски посетители смогут примерить и сделать фотографии в них.
Возраст: 6+. Стоимость: 250 руб./200 руб.

1 марта

12.00 (мест нет,  группа закрыта) и 14.00 интерактивная программа «Раздолье широкое — Масленица». «Старая Сарепта» ждет гостей, чтобы отметить Масленицу в лучших народных традициях — народные забавы, мастер-классы, развлечения на свежем воздухе: перетягивание каната, а также конкурсы на ловкость и скорость. Посетителям будет предложено отведать масленичные угощения. На ярмарке мастеров-ремесленников можно будет приобрести сувениры на память. Завершатся проводы зимы сжиганием главного символа праздника – масленичной куклы.
Возраст: 0+. Стоимость: 400 руб.

12.00, 14.00 и 16.00 — обзорная экскурсия по музею-заповеднику «Старая Сарепта»: гости познакомятся с историей поселения Сарепта, узнают о религии, быте, культуре и традициях сарептян, побывают в сарептской кирхе, посетят «Дом сарептского аптекаря», прогуляются по Церковной площади XVIII века, посетят выставочные залы в торговой лавке Гольдбаха и спустятся в старинный подвал конца XVIII века.
Возраст: 6+. Стоимость: 300 руб./ 200 руб.

Возраст: 6+. Стоимость: 250 руб./200 руб.

Запись на программы и экскурсии по телефонам: 8 (8442) 67-33-02, 8 (927) 511 — 6749.