Выходные в «Старой Сарепте»

Проведите выходные этой весны в «Старой Сарепте»!

Запись на программы и экскурсии по телефонам: 8 (8442) 67-33-02, 8-927-5116749.

13 марта

18.00 — экскурсионная программа «Мистические подземелья Старой Сарепты». Уже более двух веков земля Сарепты хранит в себе загадки. Именно в этот вечер, в пятницу 13-го, посетители смогут услышать истории о необъяснимых событиях, происходящих в «Старой Сарепте», и раскрыть тайны сарептских подземелий.
Возраст: 18+. Стоимость: 420 руб.

14 марта

11.00 — спектакль «Домовенок Кузя» театра кукол «Колобок». «Старая Сарепта» приглашает юных зрителей на веселое представление театра кукол «Колобок», где ребята познакомятся с непоседливым хранителем дома и узнают о его удивительных приключениях.
Возраст: 0+. Стоимость: 150 руб.

12.00 — обзорная экскурсия по музею-заповеднику «Старая Сарепта» + экскурсия в рамках проекта «Сарепта. Летопись в камне». Гости познакомятся с историей селения Сарепта, узнают о религии, быте, культуре и традициях сарептян, побывают в сарептской кирхе, посетят «Дом сарептского аптекаря», прогуляются по Церковной площади XVIII века, посетят выставочные залы в «Торговой лавке Гольдбаха» и спустятся в подвал конца XVIII века. В рамках проекта «Сарепта. Летопись в камне» представлена выставка «Постоялый двор». На выставке можно увидеть экспонаты из фондов музея-заповедника, связанные с различными этапами истории старейшего из сохранившихся зданий Волгограда.
Возраст: 6+. Стоимость: 350 руб./250 руб.

Возраст: 6+. Стоимость: 300 руб./ 200 руб.

15.00 — экскурсия по интерактивной выставке масок «Без лица». Гости узнают историю масок, которые люди использовали в разные исторически периоды, и увидят венецианские, карательные, карнавальные маски, а также маски из фильмов и др. Некоторые маски посетители смогут примерить и сделать фотографии в них.
Возраст: 6+. Стоимость: 250 руб./200 руб.

16.00 — вокально-инструментальный концерт «Таинственная Сарепта». Посетителям представится возможность насладиться живым звуком в подземелье XVIII века. С концертной программой выступят лауреаты всероссийских и международных конкурсов, артисты Волгоградского государственного театра «Царицынская опера» и Волгоградского музыкального театра Вайзбулат Ирина (меццо-сопрано), Королев Александр (баритон) и Литвинова Екатерина (концертмейстер). В программе прозвучат арии, романсы, дуэты и песни из опер Бизе «Кармен», Россини «Севильский цирюльник», Моцарта «Дон Жуан», Глинки, Гершвина, Бабаджаняна, Петрова и др.
Возраст: 12+. Стоимость: 300 руб.

15 марта

12.00, 14.00 и 16.00 — обзорная экскурсия по музею-заповеднику «Старая Сарепта»: гости познакомятся с историей поселения Сарепта, узнают о религии, быте, культуре и традициях сарептян, побывают в сарептской кирхе, посетят «Дом сарептского аптекаря», прогуляются по Церковной площади XVIII века, посетят выставочные залы в торговой лавке Гольдбаха и спустятся в старинный подвал конца XVIII века.
Возраст: 6+. Стоимость: 300 руб./ 200 руб.

15.00 — интерактивная экскурсия «Горчица: вчера и сегодня» с отжимом горчичного масла. Во время экскурсии гости посетят Музей российской горчицы, узнают о становлении и развитии горчичного производства в Сарепте, а также достижениях современных производителей горчичной продукции.
Возраст: 6+. Стоимость: 200 руб./150 руб.