Выходные 9 и 10 декабря в музее!

Приглашаем на новогодние программы и квесты в музей 9 и 10 декабря!

11.00 – интерактивная программа «Волшебная страна».
Это виртуальное путешествие по странам, в ходе которого дети познакомятся с обычаями и традициями празднования Нового года и Рождества в разных уголках мира, поиграют в игры и украсят новогоднюю елку по традициям разных стран. В конце программы каждый получит подарок из рук самого Деда Мороза!
Возраст: 3 – 7 лет. Время проведения: 40 мин. Стоимость: 150 руб.

12.00 – квест «Новогодний переполох».
В преддверии зимних праздников в Сарепте произошел переполох: куда-то пропал мешок с подарками? Но остались следы, ведущие к разгадке этой тайны. Побывав в роли сыщиков, детям предстоит найти подарки.
Возраст 7-11 лет. Время проведения: 60 мин. Стоимость: 150 руб.

14.00 – обзорная экскурсия по музею-заповеднику.
Возраст: 7+. Время проведения: 90 мин. Стоимость: 160 руб./200 руб./240 руб.

16.00 – театрализованная программа «Зимний талисман».
В ходе программы участников ждёт сказочная атмосфера рождественского сочельника, рассказы о народных традициях и обычаях в канун Нового года и Рождества. Гости программы смогут принять участие в гадании и мастер-классах по изготовлению волшебного талисмана на ёлку, который принесёт счастье и удачу в Новом году.
Возраст: 7+. Время проведения: 90 мин. Стоимость: 300 руб.

11.00 – детский спектакль «Бременские музыканты».
Музыкальный спектакль по пьесе Ю. Энтина и В. Ливанова имеет в своей основе известную и всеми любимую сказку братьев Гримм. Веселый юноша Трубадур и его друзья Кот, Пес, Петух и осел с песнями и шутками идут по свету в поисках счастья и дают в городах представления, которые народ очень любил. Герои все время в дороге, то залитой солнечным светом, то погруженной в темноту, с неизвестными приключениями впереди.
Возраст: 3 – 6 лет. Время проведения: 40 мин. Стоимость: 150 руб.

12.00 – квест-игра «Сказочная дуэль».
В волшебной стране Деда Мороза и Снегурочки перепутались добрые и злые персонажи сказок. Теперь злодеи тайно творят темные дела и обвиняют во всем добрых героев. Деду Морозу нужна помощь! Помогите разобраться, кто добрый, а кто злой, пройдя сложные испытания, выполнив интересные задания и головоломки.
Возраст: 7 -13 лет. Время проведения: 50 мин. Стоимость: 200 руб.

14.00 – обзорная экскурсия по музею-заповеднику.
Возраст: 7+. Время проведения: 90 мин. Стоимость: 160 руб./200 руб./240 руб.

16.00 – обзорная экскурсия по музею-заповеднику и участие в мастер — классе по изготовлению рождественской игрушки.
Вы узнаете о религии, быте, культуре и традициях сарептян, посетите «Дом сарептского аптекаря», прогуляетесь по Церковной площади XVIII века, посетите выставочные залы в торговой лавке Гольдбаха и спуститесь в винный подвал конца XVIII века. В конце программы участников ожидает мастер-класс по изготовлению рождественской игрушки.
Возраст: 7+. Время проведения: 90 мин. Стоимость: 220 руб./260 руб./300 руб.

Запись на программы и экскурсии по телефонам: 67-33-02, 51-67-49