В музее-заповеднике “Старая Сарепта” прошел супер-квест ” Книга судьбы” для молодых педагогов Волгоградской области

Мероприятие было организовано в рамках областной эстафеты районных и городских Советов молодых педагогов Волгоградской области.
Присутствовали молодые специалисты из Советского района города Волгограда, Светлоярского, Котельниковского и Октябрьского района Волгоградской области. Кроме того, на мероприятие присутствовали представители администрации города Волгограда Ирина Геннадьевна Терзиева, заместитель главы администрации Красноармейского района, Инна Кузьминична Молчанова, начальник отдела территориального управления департамента по образованию и депутат Волгоградской городской думы Кузнецов Геннадий Юрьевич. Гостей пригласили принять участие в супер-квесте “Книга судьбы”, который соединил в себе все кветы, что проходят на территории музея. В ходе ” вертушки” молодые педагоги должны были узнать: что для них педагогика – судьба или собственный выбор?

После увлекательного изучения залов и подземелий “Старой Сарепты”, участников мероприятия ждал обед, который прошел в клубе “Гличъ”. Там гости попробовали традиционную кухню сарептян.
Программа продолжилась в актовом зале музея, где педагоги обсудили теоретические аспекты пройденных квестов. Специалисты разделились на группы и разрабатывали план урока на основе пройденных квестов.

Во время торжественного закрытия произошла передача символа эстафеты от Совета молодых педагогов Красноармейского района Светлоярскому району Волгоградской области.