В музее-заповеднике «Старая Сарепта» открыта выставка книг «Советы художника».

Искусство существовало еще с древних времен. Оно сопровождало человека на протяжении всего его существования. Первыми проявлениями искусства были примитивные рисунки на стенах пещер, сделанные первобытными людьми. Еще тогда, когда каждый день нужно было бороться за свою жизнь, человек тянулся к рисованию.
Человечество не утратило ни тяги к самовыражению, ни стремления к прекрасному и, по-прежнему, чувства, идеи и образы, что таятся в глубинах сознания, реализуются на холсте.
На выставке «Советы художника» в немецкой библиотеке музея-заповедника «Старая Сарепта» посетители смогут познакомиться с яркой и познавательной литературой, которая откроет тайны изобразительного искусства как взрослым, так и детям.

Справки по телефонам: 8 (8442) 67-33-02 или 51-67-49.