В музее-заповеднике «Старая Сарепта» открыта книжная выставка «Удивительный мир природы».

Природа — это место нашего обитания. Это комплекс всех естественных условий существования человеческого общества и среды, в котором оно живет. Долгие века первобытные люди жили, приспосабливаясь к окружающей среде и не очень задумываясь над тем, откуда берутся грозы или ветры, почему зимой холоднее, чем летом. Постепенно развиваясь, общество стало задумываться о своем окружении. В попытках объяснить непонятные явления родились русалки и нимфы, появились духи, живущие в растениях, вознеслись на вершины и небеса греческие и славянские Боги.

На выставке книг в немецкой библиотеке музея-заповедника «Старая Сарепта» посетители могут познакомиться с яркой, иллюстрированной литературой, которая расскажет о тонком мире флоры и фауны.

Справки по телефонам: 8 (8442) 67-33-02 или 51-67-49.