В музее-заповеднике «Старая Сарепта» пройдут «Гамелевские чтения».

24 — 26 апреля 2019 г. в музее-заповеднике «Старая Сарепта» состоится очный этап IV Международной научно-практической конференции «Гамелевские чтения», посвященной уроженцу Сарепты, российскому ученому, химику-технологу, доктору медицины, академику Императорской Академии Наук Иосифу Христиановичу Гамелю (1788 – 1862).

В этом году в конференции принимают участие около 200 учащихся и педагогов средних общеобразовательных, средних специальных и высших учебных учреждений Волгограда, Волгоградской области и ближнего зарубежья. На конференции представлены исследовательские работы по 14 гуманитарным и естественным дисциплинам, в каждой из которых будут определены победители, занявшие 1, 2 и 3 места.

Справки по телефонам: 67-33-02, 51-67-49.