В музее-заповеднике «Старая Сарепта» открыта книжная выставка «Классики русской литературы».

«Значение русской литературы признано миром, изумленным ее красотой и силой…» «Гигант Пушкин — величайшая гордость наша и самое полное выражение духовных сил России…беспощадный к себе и людям Гоголь, тоскующий Лермонтов, грустный Тургенев, гневный Некрасов, великий бунтовщик Толстой…Достоевский…чародей языка Островский, непохожие друг на друга, как это может быть только у нас на Руси…Все это грандиозное создано Русью менее чем в сотню лет. Радостно, до безумной гордости волнует не только обилие талантов, рожденных Россией в XIX веке, но и поражающее разнообразие их». Эти слова Максима Горького подчеркивают значимость и многообразие классической русской литературы.

На книжной выставке «Классики русской литературы» в немецкой библиотеке музея-заповедника «Старая Сарепта» вы можете познакомиться с уникальными изданиями и проникнуться творчеством литературных гениев.

Справки по телефонам: 8 (8442) 67-33-02 или 51-67-49.