В музее-заповеднике «Старая Сарепта» открылась книжная выставка «Из истории автомобиля».

История первых машин, движимых электрическими двигателями, оказалась довольно извилистой и неоднозначной. Первые модели появились в самом начале двадцатого века. Сначала они произвели настоящий фурор, а уже через два года интерес общественности к ним иссяк – скорость маленькая, да и тяга в сравнении с другими двигателями, незначительная. Но, в начале двадцать первого века все снова заинтересовались электродвигателями, в расчете найти безопасный, малотоксичный и экологически чистый вид энергии для автомобиля.
На книжной выставке «Из истории автомобиля»в немецкой библиотеке музея-заповедника «Старая Сарепта» вы сможете познакомиться с изданиями, посвященными великому изобретению человечества.

Справки по телефонам: 8 (8442) 67-33-02 или 51-67-49.