В музее-заповеднике «Старая Сарепта» открылась книжная выставка «Фантастические миры и их обитатели».

Фантастика – это уникальный жанр литературы, кинематографа и изобразительного искусства. Свое начало он берет в глубоком прошлом. Еще на заре своего появления человек допускал наличие таинственных и могущественных сил в окружавшем его мире. Первая фантастика – это фольклор, сказки, мифы и предания. В основе этого жанра лежит некое невероятное, сверхъестественное допущение, элемент чего-то необычного или невозможного, нарушение границ привычной человеку реальности.
На сегодняшний день фантастическая литература пользуется огромной популярностью во всем мире. Если вы также являетесь поклонником этого жанра, ждем вас на книжной выставке «Фантастические миры и их обитатели» в немецкой библиотеке музея-заповедника «Старая Сарепта».

Справки по телефонам: 8 (8442) 67-33-02 или 51-67-49.