В музее-заповеднике «Старая Сарепта» пройдёт открытие выставки о татарской культуре

8 декабря в 15.00 в музее-заповеднике «Старая Сарепта» состоится торжественное открытие экспозиции «Жилище татарского крестьянина Нижнего Поволжья конца XIX — начала XX века».

Экспозиция знакомит посетителей музея с колоритом татарской культуры. Гости выставки узнают о традициях и этнографии татарского народа, который более 100 лет имел тесные связи с сарептянами.

На выставке реалистично представлен быт типичного татарского дома, где посетители увидят национальные костюмы, традиционную татарскую печку, орудия труда, предметы домашнего обихода и символы вероисповедания, с помощью которых татары совершались религиозные обряды.

Справки по телефонам: 8 (8442) 67-33-02 или 51-67-49.