В музее-заповеднике «Старая Сарепта» завершилась неделя туризма в Волгограде.

13 октября на территории-музея заповедника «Старая Сарепта» прошли мероприятия завершающего дня межрегиональной недели туризма «К Победам – 2018».

Профессионалы туриндустрии со всей России познакомились с историей поселения Сарепта, погрузились в религию, ремесла, культуру и традиции гернгутеров. А также не только узнали о роли музыки в жизни немецкой общины, но и смогли насладиться произведениями, исполненными на единственном в регионе органе с живым звуком.

В рамках мероприятия участники форума были приглашены в этнографическое подворье, где представители разных народов Нижнего Поволжья встречали их караваем, песнями и костюмированными мастер-классами.

Межрегиональная неделя туризма «К Победам – 2018» объединила представителей туристической отрасли со всей страны и предоставила возможность познакомиться с главными туристскими объектами Волгоградской области.
Справки по телефонам: 8 (8442) 67-33-02 или 51-67-49.