В музее-заповеднике «Старая Сарепта» состоялся фестиваль «Сарепта театральная».

24 и 25 ноября в музее-заповеднике «Старая Сарепта» проходил фестиваль самодеятельных артистов любительских немецких театров из Саратовской области (Маркс, Зоркино, Подлесное), Волгоградской области (с. Умет) Волгограда и Краснодара. За фестивальные дни были представлены семь спектаклей. В четырех детских спектаклях были показаны сказки по мотивам немецких авторов Катрины Дройт, Елены Хофманы, Елены Зейферд, молодежный спектакль по произведениям Марии Рильке, А. Бочкарь.
Всего в фестивале «Сарепта театральная» приняло участие более 50 артистов. Этот социально-значимый для детей и молодежи проект, проведённый совместно с Евангелическо-лютеранской общиной Волгограда и музеем-заповедником «Старая Сарепта» был организован с целью сохранения и развития немецкого зыка и театрального искусства в семьях российских немцев.
Справки по телефонам: 8 (8442) 67-33-02 или 51-67-49.