В музее-заповеднике «Старая Сарепта» покажут «Парусники мира».

27 ноября в 14.00 открылась выставка моделей старинных парусников Александра Скоробогатова.
Всё гениальное просто. Проста и идея паруса – запрячь ветер. С глубокой древности мореплаватели научились подчинять себе ветер, открыв горизонты и новые земли .
Папирусные лодки египтян, китайские джонки, греческие, римские суда и многие другие — все они собраны в коллекции Александра Скоробогатова, который около 45 лет своей жизни посвятил созданию копий морских кораблей. Он владелец одной из самых крупных коллекций моделей парусников в России и входит в десятку лучших моделистов страны. Каждое судно создано в масштабе и с исторической точностью.
На выставке можно увидеть модели судов разных стран и народов из разных исторических эпох. Византийские мореплаватели, викинги, корабли крестоносцев… Это настоящее погружение в историю мореплавания, в историю покорения ветра и моря человеком.
Справки по телефону 67-33-02