В музее-заповеднике «Старая Сарепта» открылась фотовыставка из собраний Государственного музея истории религии.

19 апреля в немецкой библиотеке музея-заповедника «Старая Сарепта» открылась выставка фотографий «Пасха в Иерусалиме: от Голгофы к Воскресению» из собраний Государственного музея истории религии.

Светлое Христово Воскресенье – Новозаветная Пасха – главное событие в духовной жизни христианина. Фотографии, представленные на выставке музея-заповедника «Старая Сарепта», запечатлели облик Иерусалима 1880-1890 годов. Они позволяют прикоснуться к истории Иерусалима, увидеть его сквозь призму объектива фотографов конца XIX века и приобщиться к событиям более чем двухтысячелетней давности, мысленно путешествуя по улицам Старого города.

Фотовыставка активна до 06.05.2021.
Возраст: 6+.
Справки по телефонам: 67-33-02,8-927-511-67-49.