В музее-заповеднике «Старая Сарепта» прошли съемки программы «Один день в городе».

На территории Волгоградской области проходят съёмки программы «Один день в городе» российского познавательного телеканала о путешествиях, науке, истории и людях «Моя планета». Данный проект нацелен на продвижение туристического потенциала, а также на популяризацию объектов туристического показа и достопримечательностей регионе.

Одним из таких объектов стал музей-заповедник «Старая Сарепта». Съемочная группа федерального телеканала познакомилась с музейным комплексом, попробовала отжать масло на ручном прессе XVIII века, продегустировала горчицу и арбузный кофе, услышала звучание знаменитого сарептского органа и спустилась в легендарные подземелья музея.

Отметим, музей-заповедник «Старая Сарепта» неоднократно попадал в объектив не только региональных, но и федеральных каналов, так как является одной из самых ярких достопримечательностей страны и важным объектом культурного наследия.