В музее-заповеднике «Старая Сарепта» состоялись съемки программы «Один день в городе».

На территории Волгоградской области проходят съемки программы «Один день в городе» российского познавательного телеканала о путешествиях, науке, истории и людях «Моя планета». Данный проект нацелен на продвижение туристического потенциала, а также на популяризацию объектов туристического показа и достопримечательностей регионе.

Одним из таких объектов стал музей-заповедник «Старая Сарепта». Сегодня съемочная группа познакомилась с музейным комплексом, попробовала отжать масло на ручном прессе XVIII века, дегустировала горчицу и арбузный кофе, услышала звучание знаменитого сарептского органа и спустилась в легендарные подземелья музея.

Отметим, что музей-заповедник «Старая Сарепта» неоднократно попадал в объектив не только региональных, но и федеральных каналов, так как является одной из самых ярких достопримечательностей страны и важным объектом культурного наследия.