В музее-заповеднике «Старая Сарепта» состоялись съемки программы об ученом и путешественнике XVIII века.

7 июля в музее-заповеднике «Старая Сарепта» состоялись съемки «Общественного телевидения России» в рамках программы «Большая страна».

Съемочная группа телепередачи работала над специальным репортажем о путешествии немецкого и русского ученого-энциклопедиста и путешественника XVIII-XIX века Петра Симона Палласа в Южные наместничества Российской Империи.
Сарепта неслучайно была выбрана местом для съемок – именно сюда приезжал с академическими экспедициями Петр Симон Паллас. Здесь он вел исследования и делал заметки для своих научных трудов.

Экскурсоводы музея-заповедника «Старая Сарепта» приняли участие в съемке передачи о Петре Симоне Палласе: примерили костюмы сарептян и театрализовано воссоздали воспоминания ученого о Сарепте и ее жителях.