В музее-заповеднике «Старая Сарепта» состоялись съемки сериала «ARTEфакты. Культурный детектив».

21 июля в музее-заповеднике «Старая Сарепта» состоялись съемки 3 сезона сериала «ARTEфакты. Культурный детектив», совместного проекта телеканала «Моя Планета» и платформы Оkko.

«ARTEфакты. Культурный детектив» – это остросюжетный детективный квест по прошлому, настоящему и будущему регионов России. Это ключевые, нетривиальные и скрытые факты, которые ложатся в основу эпизодов сериала.

Экскурсоводы, методисты и научные сотрудники музея-заповедника «Старая Сарепта» приняли активное участие в съемке передачи о Сарепте: примерили костюмы сарептян, отжали горчичное масло по старинному рецепту XVIII века и воссоздали обряд брака по жребию.