В музее-заповеднике «Старая Сарепта» пройдет VI Горчичный фестиваль.

25 сентября в музее-заповеднике «Старая Сарепта» состоится VI Горчичный фестиваль «Волгоград, Сарепта – Горчичная столица», уже ставший традиционным праздником осени в Сарепте.

Каждый час с 16.30 до 19.00 для гостей фестиваля будут проходить интерактивные программы для детей и взрослых: «Горчица: вчера и сегодня» с отжимом горчичного масла на ручном прессе XVIII века, программа «Раз-два, горчичные дела!», программа «Подземелья Старой Сарепты», программа «Семь раз отмерь» и экскурсии по «Музею занимательного Здоров’Я».

Кульминацией вечера станут концерты необычных музыкальных инструментов «Звуки звезд» от мастерской звука «Музыка изнутри», которые состоятся в 17.00 и в 19.00.

С 16.00 до 19.00 во дворе Дома Гольдбаха будет проходить концертная программа на открытом воздухе. Гостей ждут интерактивные площадки, конкурсы, викторина и ярмарка ремесленников, на которой каждый желающий сможет купить продукцию из сувенирной лавки Сарепты.

Вход на праздник во дворе Дома Гольдбаха свободный. Посещение концертов «Звуки звезд» и интерактивных программ музея-заповедника по билетам и предварительной брони.

Обращаем ваше внимание: проведение всех мероприятий предусматривает соблюдение требований Роспотребнадзора.

Возраст: 0+.

Подробная информация по телефонам: 67-33-02, 8-927-511-67-49.