В музее-заповеднике «Старая Сарепта» — премьера!

Каждые выходные, начиная с 30 ноября, в музее-заповеднике «Старая Сарепта» можно сделать своими руками новогодний сувенир в Мастерской чудес и принять участие в рождественских экскурсиях.

Каждую субботу с 12.00 до 14.00 в Мастерской чудес гостей ждут мастер-классы по изготовлению новогоднего сувенира. Тематика мастер-классов каждую неделю разная. Так, 30 ноября пройдет мастер-класс по созданию милого новогоднего гнома, а 7 декабря — очаровательной елки (мини топиарий из пряжи). 14 декабря состоится мастер-класс по росписи новогоднего пряника. 21 декабря — изготовление брелка «Санта Клаус».

А в 15.00 каждую субботу гостей приглашают на рождественскую экскурсию. 30 ноября и 7 декабря гости побывают в русской избе, узнают, когда появились елки и откуда пошел обычай зажигать свечи и многое другое. А после рождественской экскурсии в Мастерской чудес каждый изготовит для себя или в подарок новогодний сувенир.

14 и 21 декабря во время экскурсии можно узнать о рождественских традициях немецких колонистов, увидеть новогоднее убранство немецкого дома, посетить кирху, украшенную в немецких традициях. А после рождественской экскурсии в Мастерской чудес каждый изготовит для себя или в подарок новогодний сувенир.

28 и 29 декабря Мастерская чудес будет ждать гостей с 10.00 до 17.00 на мастер-классы по созданию новогодних сувениров.

«Новогодние мастер-классы» от ведущих мастеров Волгограда – это премьерная программа для музея-заповедника «Старая Сарепта». В результате каждый может создать свой неповторимый новогодний сувенир, увлекательно и весело провести время с семьей.

Стоимость мастер-класса 250 рублей, экскурсии и мастер-класса — 300 рублей.
Справки по телефону: 67-33-02