В музее состоится IV Международная научно-практическая конференция

20 декабря 2019 года в музее-заповеднике «Старая Сарепта» состоится IV Международная научно-практическая конференция «Музейный туризм и культурное наследие как фактор развития региона». На конференции будут подняты вопросы, касающиеся проблем исследования и сохранения историко-культурного и природного наследия регионов России. Эксперты обсудят возможные варианты интерпретации и репрезентации историко-культурного наследия, поднимут вопросы места объектов культурного наследия в современных реалиях.
Важной частью конференции станет оценка культурно-исторического и природного потенциала Волгоградской области как фактора развития региона, оценка практики музейного туризма и стратегических ресурсов для его развития.

Организаторами мероприятия выступают ГБУК «Историко-этнографический и архитектурный музей-заповедник «Старая Сарепта», ФГАОУ ВПО «Волгоградский государственный университет» и Комитет государственной охраны объектов культурного наследия Волгоградской области.

Конференция пройдет по адресу: Волгоград, ул. Изобильная, 10. Начало конференции в 10.00. По всем интересующим вопросам звоните по телефону 8-960-87-07-364 (Парфенов Александр Евгеньевич) или обращайтесь по адресу sarepta@mail.ru