В «Старой Сарепте» впервые будут представлены подлинные документы XIX века.

В музее-заповеднике «Старая Сарепта» впервые будут представлены подлинные документы XIX века.

Во Всероссийский День архивов в музее-заповеднике начнёт действовать эксклюзивная выставка «Тайны сарептских архивов». С 10 марта на обозрение публике впервые будут представлены раритетные фотографии и уникальные документы из фондов музея, многие из которых ранее никогда не покидали мест своего хранения.

Представленные архивные документы охватывают важнейшие вехи истории колонии с XIX по XX века и дают возможность проследить хронологию событий в поселении, которые были описаны их реальными свидетелями. Экспозиция познакомит посетителей с традициями сарептян и их соседей, на выставке впервые будут экспонироваться ранее недоступные материалы.

Только в день открытия с 12.00 до 14.00 для посетителей пройдет встреча с архивным сотрудником, который расскажет о представленных экспонатах и поделится удивительными фактами из истории Сарепты.

Справки по телефонам: 8 (8442) 67-33-02 или 51-67-49.