В Старой Сарепте начинает работу мастерская сказок «Сказание».

Во время занятий участники познакомятся с традициями сказок и совместно создадут свою оригинальную сказку.
Это почти часовая интерактивная программа, которую ведет руководитель Клуба Творческого Общения «Старая Сарепта», лауреат литературных конкурсов, сертифицированный сказкотерапевт Юрий Масленов.
Задача сказкотерапии, как подчеркивает Юрий Масленов, раскрепостить эмоции участников интерактивной программы. Например, подросток, переживающий трудный период, может во время программы в игровой форме рассказать о своих проблемах, может смоделировать и разрешить тревожащие его ситуации. Это даст возможность всем членам семьи лучше понять друг друга, укрепит семью. Взрослым семейным парам сказкотерапия также поможет повысить семейный комфорт и взаимопонимание.

На интерактивные занятия ждут семейные и взрослые пары.
Запись на мероприятие по телефону: 8-902-362-75-71
Занятия проходят в музее-заповеднике «Старая Сарепта».