В «Старой Сарепте» пройдет выставка «Истории кукол».

23 ноября в 15.00 в музее-заповеднике «Старая Сарепта» откроется новая выставка, посвященная творчеству мастеров Волгограда и Волгоградской области.
На выставке «Истории кукол» можно будет увидеть около 100 авторских кукол и игрушек в стиле Тедди, созданных талантливыми современными волгоградскими мастерами декоративно-прикладного творчества в разных техниках. Это и текстильные куклы, и с использованием фарфора и полимерной глины, и другие.
Каждый экспонат — произведение искусства, рукотворное чудо, которое может подарить сказку, став отличным подарком или новогодним украшением дома.
Экспозиция познакомит с историей мира кукол, их ролью в современном мире. Отдельная изюминка выставки — экспозиция игрушек в стиле «Тедди». Волгоградские мастерицы создают поистине коллекционные работы, исследуя и переосмысливая старинные образцы, разыскивая антикварный плюш и винтажную вискозу, придавая крошечным малышам уютный вид любимой игрушки, долго живущей в доме.
Цель выставки: презентация работ самобытных мастеров Волгограда и Волгоградской области, популяризация декоративно-прикладного творчества в сфере искусства создания кукол.
Телефон для справок: 67-33-02