В Старой Сарепте пройдет Октоберфест

5 октября посетители музея-заповедника могут стать частью традиционного немецкого праздника.
Музей-заповедник «Старая Сарепта» сохранил колорит немецкой колонии, став маленьким уголком Европы на юге Волгограда. А дух Германии — это, конечно же, Октоберфест! С его шумом, весельем и чувством единства. И в эту субботу музей приглашает ощутить атмосферу настоящего немецкого Октоберфеста.
Сарептяне были хоть и благочестивыми, но все-таки немцами, а какой немец без пива? Пивоваренное производство здесь было на высоте. Посетителям расскажут о его традициях и старинных способах варки пива. А еще гости узнают про загадочный напиток сарептских мастеров — арбузное пиво.
Кульминацией программы станет дегустация, традиционные немецкие закуски, игры и развлечения, характерные для этого немецкого праздника.
Начало: 17.00
Цена: 700