В «Старой Сарепте» прошел органный концерт, посвященный Александре Пахмутовой

9 ноября 2019 года в кирхе музея-заповедника «Старая Сарепта» состоялся концерт, посвященный юбилею Александры Пахмутовой.
Великому композитору и народной артистке СССР исполнилось 90 лет. Музыкальная биография Александры Пахмутовой насчитывает более четырехсот авторских композиций.
В концерте приняли участие Волгоградский детский симфонический оркестр, лауреаты международных и всероссийских конкурсов Мария Блажевич (Томск) и Сергей Кулаков (Волгоград).
В концерте прозвучали самые известные и всем полюбившиеся песни Александры Пахмутовой. Атмосфера в зале была полна теплоты и добра, гости не только слушали и аплодировали, но и с удовольствием исполняли любимые всеми с детства песни Александры Пахмутовой.
Напомним, недавно Александре Николаевне было присвоено звание Почетного гражданина Волгоградской области.