В «Старой Сарепте» прошла конференция

20 декабря в музее-заповеднике «Старая Сарепта» прошла IV-я Международная научно-практическая конференция «Музейный туризм и культурное наследие как фактор развития региона».
Сегодня музеи играют важную роль в развитии туристической отрасли
региональной экономики. Условия рыночной конкуренции, в которых музеи
сегодня существуют, требуют выработки принципиально новых подходов при
создании музейных продуктов. В связи с этим на конференции были рассмотрены вопросы, связанные с проблемами объектов культурного наследия Волгоградской области в современных экономических и правовых условиях; с проблемами исследования и сохранения историко-культурного и природного наследия регионов России. Вопросы культурно-исторического и природного потенциала Волгоградской области как фактора развития региона; маркетинга, как инструмента позиционирования и продвижения культурного наследия и туристской привлекательности региона; музейного туризма, как специфической деятельности музеев.
культурного наследия Волгоградской области.