В «Старой Сарепте» прошли съёмки «Первого канала»

В музее-заповеднике «Старая Сарепта» прошли съёмки программы «Доброе утро» «Первого канала».

В первый день весны в России отмечается День кошек. В честь праздника программа «Доброе утро» «Первого канала» готовит сюжет о самых известных хвостатых помощниках страны.

Одним из главных героев стал «ученый» кот Рыжик, который уже давно обосновался в Немецкой библиотеке «Старой Сарепты». Он встречает гостей музея, сопровождает их во время экскурсий и является настоящим любимчиком публики. Рыжик исправно несёт свою службу и охраняет книжные фонды.

Ученый кот по праву получил свой статус и стал неотъемлемой частью жизни музея. За три года службы Рыжик полностью освоил залы библиотеки и территорию «Старой Сарепты». Сами сотрудники шутят, что посетители спрашивают о Рыжике так же часто, как и об экспонатах музея.