«Гавана и Гернгут: братство свободы».

В музее-заповеднике «Старая Сарепта» 22 октября открывается новая выставка
Между Сарептой, немецкой колонией на Юге России, и Кубой существовали прочные хозяйственные связи. Казалось бы, до революции, учитывая гигантские расстояния, это было бы просто невозможно, однако это не так. Так, на Кубе в XIX веке действовала миссия гернгутеров, через которую сарептяне закупали на этом острове ром, табак и тростниковый сахар для продажи в своих магазинах, главным образом в Петербурге и Москве. Также сарептский доктор и владелец винокуренного завода Лангерфельд закупал в том числе на на Кубе сахарную патоку для производства рома.
Именно об этих связях между Сарепатой и Кубой и пойдет речь на выставке «Гавана и Гернгут: братство свободы», которая откроется в музее-заповеднике «Старая Сарепта».
Открытие выставки 22 октября в 14.00
Справки по телефону: 67-33-02