Горчичный фестиваль в музее-заповеднике «Старая Сарепта» посетило более 3000 человек.

29 сентября на территории музея-заповедника «Старая Сарепта» состоялся четвертый ежегодный фестиваль «Волгоград, Сарепта – горчичная столица».
Это событие вошло в топ-5 мероприятий страны на прошедших выходных по версии аналитического агентства «ТурСтат».
Главной темой фестиваля стало значение горчицы в культуре народов Нижнего Поволжья. Гостей праздника встречали этнографические площадки с играми и мастер-классами. Свои двери распахнули: русская изба, калмыцкая кибитка, татарский и немецкий дома. На сценической площадке творческие номера представили вокальные и танцевальные коллективы города и области.
Все желающие смогли продегустировать два сорта горчицы и горчичного масла и узнать историю становления Сарепты как горчичной столицы России.

Справки по телефонам: 8 (8442) 67-33-02 или 51-67-49.