Праздничные выходные в музее

Ждем вас в праздничные выходные в музее-заповеднике «Старая Сарепта»!

21 февраля

11.00, 13.00 –  Музей-заповедник «Старая Сарепта» совместно с военно-историческим клубом «Пехотинец» представляет выставку «От Сталинграда до Берлина». Данная экспозиция расскажет о буднях солдат, изменивших ход войны и дошедших от Сталинграда до Берлина победителями. Посетителей ждет военная техника, солдатская форма, предметы амуниции, воссозданный штаб, который был образован на территории Германии и незабываемая атмосфера военных лет.
Стоимость: 300 руб.

11.00, 15.00 – Обзорная экскурсия по музею. Гости познакомятся с историей поселения Сарепта, узнают о религии, быте, культуре и традициях сарептян, посетят «Дом сарептского аптекаря», прогуляются по Церковной площади XVIII века, посетят выставочные залы в «Торговой лавке Гольдбаха» и спустятся в старинный подвал конца XVIII века.

22 февраля

11.00 – Премьера пешеходной экскурсии «Дорогами прошлого: от Царицына до Сталинграда» с посещением музея «Бункер Сталинграда». Во время экскурсии гости смогут погрузиться в атмосферу старого купеческого Царицына, увидеть выдающиеся исторические здания и услышать легенды семьи Шлыковых. Пройдя дорогами прошлого, экскурсанты попадут в сквер им. Саши Филлипова, где каждый сможет загадать желание у бронзового небожителя. Вы узнаете, как изменился архитектурный облик этого места за прошедшее столетие, и куда подевалась Вознесенская церковь. Закончится путешествие в музее «Бункер Сталинграда», где вы спуститесь в настоящее бомбоубежище, в котором в войну люди прятались от чудовищных артобстрелов. При этом убежище по-прежнему остаётся действующим — в случае чего его можно использовать по прямому назначению: все механизмы работают, как часы. В этом вы убедитесь лично!
Продолжительность экскурсии – 2 ч. 30 мин.
Стоимость: 350 руб.

11.00, 16.00 – Обзорная экскурсия по музею. Гости познакомятся с историей поселения Сарепта, узнают о религии, быте, культуре и традициях сарептян, посетят «Дом сарептского аптекаря», прогуляются по Церковной площади XVIII века, посетят выставочные залы в «Торговой лавке Гольдбаха» и спустятся в старинный подвал конца XVIII века.
Стоимость: 300 руб./ 200 руб.

13.00 – Обзорная экскурсия + интерактивная экскурсия «Горчица: вчера и сегодня» с отжимом горчичного масла. Гости познакомятся с историей поселения Сарепта, узнают о религии, быте, культуре и традициях сарептян. Экскурсанты прогуляются по Церковной площади XVIII века, попадут в выставочные залы в «Торговой лавке Гольдбаха» и спустятся в старинный подвал конца XVIII века. Во второй части программы гости попадут в единственный в стране Музей российской горчицы, где познакомятся с историей горчичного производства, увидят уникальные экспонаты и смогут на ручных прессах отжать горчичное масло.
Возраст: 6+.
Стоимость: 500 руб./350 руб.

15.00 – Экскурсия по выставке восковых фигур. Здесь посетители могут увидеть царицу Клеопатру, помериться силами с Николаем Валуевым, побывать в компании Шрека и его друзей, поздороваться с героями мультфильмов «Ну погоди!» и «Аватар», а также сфотографироваться с Челентано, Филиппом Киркоровым, Михаилов Галустяном или Анной Семенович. Все фигуры очень реалистичны и интересны, что до мурашек поражает воображение!
Возраст: 0+.
Стоимость: 250 руб./ 200 руб.

23 февраля

11.00 – Обзорная экскурсия по музею. Гости познакомятся с историей поселения Сарепта, узнают о религии, быте, культуре и традициях сарептян, посетят «Дом сарептского аптекаря», прогуляются по Церковной площади XVIII века, посетят выставочные залы в «Торговой лавке Гольдбаха» и спустятся в старинный подвал конца XVIII века.
Стоимость: 300 руб./ 200 руб.

13.00 – Обзорная экскурсия по музею-заповеднику «Старая Сарепта» + экскурсия по выставке масок «Без лица». Гости познакомятся с историей поселения Сарепта, узнают о религии, быте, культуре и традициях сарептян, посетят «Дом сарептского аптекаря», прогуляются по Церковной площади XVIII века, попадут в выставочные залы в «Торговой лавке Гольдбаха» и спустятся в старинный подвал конца XVIII века. Кроме того, гости посетят экспозицию «Без лица», где узнают историю масок, которые люди использовали в разные исторически периоды, увидят венецианские, карательные, карнавальные маски, а также маски из фильмов и др.
Возраст: 6+.
Стоимость: 550 руб./ 400 руб.

15.00 – Экскурсия по выставке восковых фигур. Здесь посетители могут увидеть царицу Клеопатру, помериться силами с Николаем Валуевым, побывать в компании Шрека и его друзей, поздороваться с героями мультфильмов «Ну погоди!» и «Аватар», а также сфотографироваться с Челентано, Филиппом Киркоровым, Михаилов Галустяном или Анной Семенович. Все фигуры очень реалистичны и интересны, что до мурашек поражает воображение!
Возраст: 0+.
Стоимость: 250 руб./ 200 руб.

16.00 – Экскурсия «Сарепта под звуки органа». Гостям предстоит посетить самый большой сохранившийся до наших дней архитектурный комплекс, построенный колонистами-гернгутерами. Во время экскурсии посетители не только перенесутся в маленький уголок Европы, но и попадут на органный концерт.
Возраст: 6+.
Стоимость: 500 руб./400 руб.

Телефоны для записи: 67-33-02, 8-927-511-67-49.