«День осеннего равноденствия» в музее-заповеднике «Старая Сарепта»

22 сентября в 16.00 музей-заповедник «Старая Сарепта» приглашает на интерактивную этнографическую программу «День осеннего равноденствия».
Для многих народов праздник, когда ночь становится длиннее дня является священным. Славяне, татары, казахи, иранцы, кельты, японцы – столетиями хранят традиции встречи астрономического начала осени.
Участники интерактивной программы «День осеннего равноденствия» отправятся в увлекательное путешествие, посвященное культуре разных народов мира, которое начнется с посещения первого виртуального представительства Государственного музея истории религии в Южном Федеральном округе.
Далее гостей «Дня осеннего равноденствия» ждет посещение национальных выставок музея-заповедника «Старая Сарепта»: «Изба русского крестьянина», «Жилище татарского крестьянина», «Калмыцкая кибитка», в рамках которого можно не только узнать о традиционных обрядах, но и поучаствовать в них.
Завершится интерактивная этнографическая программа мастер-классом по созданию куклы-оберега, который пройдет в одном из подвалов екатерининской эпохи.

Запись на программу по телефонам: 8 (8442) 67-33-02 или 51-67-49.