День России в «Старой Сарепте»

Музей-заповедник «Старая Сарепта» совместно с АО «Волгоградтранспригород» продолжает развивать инновационный проект «Экскурсионный вагон». В День России  волгоградцы смогут посетить не только обзорную экскурсию по музею, но и уникальные этнографические выставки.

12 июня в 9.03 от станции пригородного вокзала «Волгоград-1» отправится электропоезд в Старую Сарепту, во время следования которого экскурсанты примут участие в путевой квест-игре по истории города и южных районов Волгограда.

По прибытии в музейный комплекс гости посетят выставочные залы, рассказывающие об истории Сарепты, действующую лютеранскую кирху и подземелье XVIII века.

Кульминацией программы станет посещение этнографических выставок, которые познакомят с историей и традициями народов Нижнего Поволжья: русской избы, татарской кибитки и калмыцкого хотона. Экскурсанты рассмотрят внутреннее убранство национальных домов, узнают о колорите народной кухни и поиграют в традиционные игры.

Возвращение на станцию пригородного вокзала «Волгоград-1» состоится в 13.23.

Количество мест ограничено. Подробная информация по телефону:

67-33-02.