Директор музея-заповедника «Старая Сарепта» принимает участие в проектно-аналитических и презентационных мероприятиях в рамках Всероссийского проекта «Музейные маршруты России»!

В данный момент Юлия Геннадьевна Красноглазова, директор музея-заповедника «Старая Сарепта», принимает участие в проектно-аналитических и презентационных мероприятиях в рамках Всероссийского проекта «Музейные маршруты России», который проходит в эти дни в Санкт-Петербурге при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.

Проект «Музейные маршруты России» направлен на развитие и продвижение музеев нашей страны. Ключевая задача мероприятий — популяризация уникального культурно-исторического наследия среди граждан России. В ходе мероприятий будут обсуждаться вопросы сохранения культурного, духовного, исторического наследия нашей страны, развитие музейного туризма, увеличение количества посетителей музеев.

Сегодня – 18 июня – состоялось открытие первой сессии проекта в атриуме Комендантского дома Петропавловской крепости. Среди спикеров «Музейных маршрутов России» – заместитель Министра культуры России Алла Юрьевна Манилова, вице-губернатор Санкт-Петербурга Борис Михайлович Пиотровский, а также председатель комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Сергей Евгеньевич Корнеев.

Отметим, участие музея-заповедника «Старая Сарепта» в подобных социально-значимых мероприятиях способствует улучшению имиджа не только самого музея, но и всего Волгоградского региона.