Интерактивный музей “Россия – моя история”

5 октября сотрудники музея-заповедника “Старая Сарепта” приняли участие в торжественном открытии Интерактивного музея “Россия – моя история” . Сарепта предлагала гостям сварить арбузный мед – нардек, написать гусиным пером, принять участие в мастер-классе по изготовлению народной куклы и др.

Новый музей – это 7 тыс. кв. м, он расположился в центре Волгограда – в незастроенной части поймы реки Царица . В музее нет предметных экспонатов – их заменяют сенсорные экраны и лайтбоксы. Выставочная зона поделена на четыре сектора: “Рюриковичи”, “Романовы”, “От великих потрясений к Великой Победе” и “Россия – моя история. 1945-2016 годы”, представлена в музее и история Волгоградской области.

6, 7 и 8 октября посещение музея для волгоградцев и гостей города бесплатное! Советуем посетить новый музей города-героя!