Интересные выходные в Сарепте

22.04 11:00 интерактивная программа «Военные будни Сталинграда»: гости узнают о начале Великой Отечественной войны и о Сталинградской битве, увидят обмундирование и вооружение советских солдат, офицеров и медсестер.  Посетители смогут не только сфотографироваться в военных касках, но и научатся пользоваться плащ-палаткой, попробуют кашу  с дымком, необычный чай с сухарями, послушают песни военных лет. Возраст: 7+. Стоимость: 225 руб.

12:00 обзорная экскурсия по музею-заповеднику «Старая Сарепта»:  познакомит гостей с религией, бытом, культурой, традициями сарептян. Возраст: 7+. Стоимость: 160 руб./200 руб./240 руб.

14:00  театрализованная программа «Один день в XIX веке»: гости побывают в гостях у семьи аптекаря, познакомятся с бытом, традициями, увлечениями сарептян. Возраст: 7+. Стоимость: 250 руб./300 руб.

15:00 программа «Древнерусский дружинник»: защита Родины и от врагов всегда являлась первоочередной задачей для её жителей. На страже стояли профессиональные воины. На Руси их называли дружинниками.  Участники узнают все о доспехах и костюмах воинов, вооружении и нравах, желающие смогут примерить древние доспехи и представить себя в роли богатыря. Возраст: 5-15 лет. Стоимость: 150 руб.

23.04 12:00 экскурсионная программа «Родники Сарепты»: экскурсанты отправятся к чудесным источникам воды, услышат легенды об отважных миссионерах, утолят жажду чистейшей водой сарептского источника. Возраст: 7+. Стоимость: 200 руб./150 руб.

12:00 Литературно-музыкальная программа «Шутки, юмор и ирония»: в программе будут представлены пародии и шуточные произведения в авторском прочтении с подтекстом и без него и просто весёлые. Юмор поднимает настроение, добавляет драйва, даёт возможности узнать что-то новое в своей среде. Стоимость: 70 руб./100 руб.

12:30 экскурсионная программа «История Сталинграда в наградах и значках»: ребята узнают, откуда пошел обычай награждать героев,  какие ордена и медали и за какие заслуги  вручались во время войны. В игровой форме освоят правила ношения боевых наград, познакомятся с коллекцией значков, посвященных военной истории Сталинграда. Возраст: 7-10 лет. Стоимость: 100 руб.

14:00 квест «Шпионские игры»: ребят ждут захватывающие приключения, в ходе которых им предстоит найти и разоблачить опасного шпиона, решив сложные задания. Возраст: 7-12 лет. Стоимость: 150 руб.

Запись на программы обязательна! Телефон: 8 8442 67-33-02.