Инфотур посетил музей-заповедник «Старая Сарепта»

5 октября представители крупнейших туристических компаний из Москвы, Санкт-Петербурга, Саратова, Воронежа, Анапы и других регионов России встретились в Волгограде, чтобы оценить туристический потенциал нашего региона.
Участников встречи ждала насыщенная программа пребывания  — туристические операторы посетили достопримечательности нашего города, в том числе и музей-заповедник «Старая Сарепта».
Для гостей музея прошла театрализованная экскурсия. Их встретили сарептяне — экскурсоводы в национальных костюмах колонистов. Они рассказали о своем быте и культуре. Помимо этого, гости вместе с сарептянами сварили арбузный мёд «Нардек», собственноручно выжали горчичное масло и опробовали свою ловкость в традиционных играх сарептских жителей.
Туристическим операторам понравилось быть гостями «Старой Сарепты». В скором времени музей будет включён в туристические маршруты города.