Итоги археологических работ в Сухой Мечетке для ИИМК РАН.

17 декабря в Институте истории материальной культуры РАН (г. Санкт-Петербург) состоялось заседание, в ходе которого в рамках выступления участников Нижневолжской экспедиции доклад представил заведующий сектором археологии музея-заповедника «Старая Сарепта» Станислав Ремизов.
В выступлении были подведены итоги трехлетней полевой работы на всемирно известном памятнике среднего палеолита Сухая Мечетка, более подробно докладчики остановились на раскопках 2018 года. Также были затронуты перспективы дальнейшего исследования памятника.
Стоянка Сухая Мечётка, расположенная на северной окраине Волгограда, была открыта в 1952 году во время работ по строительству Волжской ГЭС и является уникальным памятником каменного века.