Итоги конкурса «Мы рисуем Сарепту – 2020»

В музее-заповеднике «Старая Сарепта» завершился областной конкурс изобразительного искусства для детей и юношества «Мы рисуем Сарепту – 2020».

В этом году в областном конкурсе приняли участие учащиеся, воспитанники и педагоги муниципальных образовательных организаций, детских школ искусств, студий и секций города Волгограда и Волгоградской области. Конкурс проводился в четырех возрастных группах: дети 4-6 лет, 7-10 лет, 11-14 лет, 15-18 лет. На конкурс было подано более 400 работ – это рекордное число заявок.

По итогам конкурса в немецкой библиотеке музея-заповедника «Старая Сарепта» открылась выставка работ юных художников, где представлены все конкурсные картины. Экспозиция будет работать до конца 2020 года.

Благодарим всех за интересные работы и желаем юным художникам творческих успехов!

Итоги областного конкурса изобразительного искусства для детей и юношества «Мы рисуем Сарепту – 2020» размещены по ссылке .