Итоги III Международной научной конференции «Гамелевские чтения».

С 25 по 27 апреля в музее-заповеднике «Старая Сарепта» прошла международная научная конференция, посвященная Иосифу Христиановичу Гамелю (1788 — 1862), сарептянину, российскому ученому, химику-технологу, доктору медицины, академику Императорской Академии Наук.
В конференции приняли участие 163 работы учащихся средних общеобразовательных, профессиональных образовательных учреждений, студентов и аспирантов высших учебных заведений, а также преподавателей.
Формат конференции прошел в 2 этапа: заочном и очном. На очном этапе участники лично защитили свои работы перед членами жюри. На заочном работы оценивались методом рецензирования.
В конференции приняли участие работы по дисциплинам: математика, русский язык и литература, лингвистика (иностранные языки) физика, химия, география, биология, экология, информатика, история, обществознание, экономика, педагогика-психология, педагогика, методика преподавания, право, искусство, МХК.
В завершении международной научной конференции «Гамелевские чтения» победители были награждены дипломами.